Западные СМИ: Президентство Путина будет безлимитным
29.12.2018 08:27

Журналисты известного британского издания The Times прокомментировали заявление спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина об изменениях в Конституции РФ.

Как сообщает replyua.net, журналисты предполагают, что изменения в российской Конституции приведут к тому, что Владимир Путин будет пожизненно находиться у власти. Авторы материала утверждают, что сроки его президентства будут безлимитными, однако в следующем году российский лидер может столкнуться с большими проблемами.

«Российский лидер отвлекает внимание от более глубокого социального кризиса, который в следующем году станет серьезным испытанием для его власти. В 2019 году Путин, скорее всего, будет вынужден провести структурные и политические реформы. Это означает, что он должен найти дорогу назад к Европе. А чтобы сделать это, ему нужно будет заключить мир с Украиной», - отметили журналисты.

Они считают, что на протяжении 18 лет Путин восстанавливал национальную гордость, но при этом в самой РФ за последние пять лет произошли изменения не в лучшую сторону – западные санкции не ударили только по нефтяной и газовой промышленности.