У Зеленского спросили в Одессе – пойдет ли тот в президенты?
29.12.2018 09:34

Лидер партии «Слуга народа» Владимир Зеленский 26-27 декабря посетил Одессу.

Как сообщает корреспондент Одесса News, известный шоумен приехал в Одессу со студией «Квартал 95», которая два дня подряд дает концерты в театре музкомедии, и встретился с одесскими журналистами на пресс-конференции.

Во время нее руководитель «Квартала» сообщил: его команда приехала в Одессу в рамках большого предновогоднего тура. За считанные дни участники студии планируют посетить девять городов Украины, среди которых и Одесса. В каждом из городов артисты дают по два концерта – социальный (бесплатный), который идет днём, и коммерческий – вечером.

«Такие концерты – нормальная практика для студии «Квартал 95». Сейчас мы проводим предновогодний тур. У нас есть дневные, бесплатные концерты и вечерние – платные. 9 городов – 22 концерта. Мы согласны поработать «в ноль», чтобы люди могли вживую посмотреть наше шоу», – рассказал артист.

Во время выступления Зеленский в образе прохожего в очках и в чёрном костюме спросил, может ли он рассчитывать на голоса зрителей. И один из одесситов ему ответил, что голосовать нужно было ещё вчера.

На концерт 26 декабря были приглашены родители захваченных моряков, с которыми Владимир Зеленский встретился по его окончанию.

На пресс-конференции шоумен также рассказал о своём фильме «Я, Ты, Он, Она», на создание которого у него ушло много сил. «Это — главная работа уходящего года, и сегодня, кстати, премьера этого фильма в кинотеатрах всей страны».

Зеленский с командой рассказали о своём посещении одесского «Привоза» с целью выбрать подарки для детей. И когда один из продавцов петард узнал известного актёра, то начал в честь него взрывать фейерверки. «И тихое посещение превратилось в громкое событие», — с улыбкой отметил Владимир.

На ставший уже традиционным вопрос, будет ли Владимир Зеленский баллотироваться на пост президента Украины, точного ответа артист так и не дал, сказав, что время для принятия решения ещё есть, поскольку предвыборная кампания официально начинается 31 декабря.

«Я не боюсь никакой ответственности, потому что знаю, как нужно поступать – так, чтобы на следующий день вам не было за это стыдно. И так нужно жить каждый день. Для меня моя репутация гораздо важнее. Я бы хотел, чтобы на месте президента оказался человек, которого желают видеть люди. Президент должен быть порядочным и честным человеком, который ранее не имел отношения к политике. Это моё мнение», – заявил Владимир Зеленский.

«Повлиять на моё решение могут только мои близкие и родные», — добавил «слуга народа».

Кстати. По данным всеукраинского опроса, проведённого Киевским международным институтом социологии в конце ноября – начале декабря, Владимир Зеленский пребывает на втором месте президентского рейтинга. Его готовы поддержать 14,6% украинцев, которые определились с выбором. Первой идёт Юлия Тимошенко (21,2%). Пётр Порошенко занимает третью позицию с 11,6% поддержки. Во втором туре, по данным социологов, Зеленский побеждает всех возможных соперников.