09.08.2005 08:11
В Киеве в понедельник, 8 августа, груженный щебнем МАЗ после столкновения с КамАЗом изувечил легковушку-такси и сорвался с набережной в Днепр. Об этом сообщил сотрудник отдела профилактики столичного Управления ГАИ Николай Шинкарь, передает газета «Факты».

ДТП произошло на Набережном шоссе в двенадцатом часу дня. У двигавшегося от Пешеходного моста к мосту Метро КамАЗа отлетел кардан. Следовавший за ним груженный досками и другими стройматериалами другой КамАЗ хотел объехать остановившийся грузовик, но притормозил, чтобы пропустить двигавшийся по второй полосе транспорт. В этот момент в его левый борт на большой скорости влетел груженный щебнем МАЗ.

От удара КамАЗ выбросило на трамвайные пути, а МАЗ пересек три полосы движения, смял двигавшееся по встречной такси "Ауди", сбил отбойник и чугунную решетку, после чего сорвался вниз к Днепру. К счастью, водитель уцелел: то ли он выпрыгнул из кабины, то ли его выбросило в момент удара.

Мужчина упал на площадку перед водой. Кабину машины от удара о бетон сплющило, как консервную банку, а ее кузов, перевернувшись, отлетел в Днепр.

Находившиеся поблизости рабочие вызвали "скорую", подняли водителя МАЗа к шоссе, а также оказали помощь водителю и пассажиру "Ауди". Оба водителя в тяжелом состоянии были госпитализированы сразу. Пассажир такси сначала отказывался от госпитализации, но вскоре ему стало плохо, и "скорая" увезла его в больницу.

Упавший в реку грузовик и смятая им легковушка восстановлению не подлежат.