В Киеве в ДТП попали две патрульные машины
29.12.2018 12:47

Вчера на проспекте Лобановского в Киеве произошло столкновение двух патрульных автомобилей Hyundai Sonata и Toyota Prius. Об этом говорится на странице dtp.kiev.ua в социальной сети Facebook, передает replyua.net.

Авария произошла на дорожной полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. К счастью, в этом дорожно-транспортном происшествии обошлось без пострадавших. Очевидцы события предполагают, что человек, который сидел за рулем Toyota Prius, отвлекся от его управления, в результате чего не учел сложившейся дорожной обстановки.

Напомним, 20 декабря текущего года в Броварах произошло трагическое ДТП. Там, лейтенант полиции, передвигаясь на собственном автомобиля, но находясь при исполнении служебных обязанностей, насмерть сбил женщину, которая пыталась перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода. Полицейский не успел вовремя затормозить, не допустив столкновения, поскольку дорожное покрытие оказалось слишком скользким. Женщина была доставлена в больницу, однако, ее травмы оказались не совместимыми с жизнью. 21-летний лейтенант полиции был отстранен от исполнения служебных обязанностей, ведется следствие.