Корнейчук: «Президентом Украины однозначно станет...»
31.12.2018 11:43

В начале декабря социологическая группа «Рейтинг» провела новый опрос в Украине, и, согласно его результатам, победу на президентских выборах одержит лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. Как передает replyua.net, результаты опроса прокомментировал политический эксперт Дмитрий Корнейчук.

По его словам, Тимошенко – безальтернативный лидер президентской гонки, и она непременно одержит победу во втором туре, поскольку за нее готовы проголосовать жители большинства регионов Украины. «Юлия Тимошенко является не только безальтернативным лидером гонки в целом по Украине, но и удерживает первенство в 21 из 24 областей Украины. Кроме того, она демонстрирует стремительный рост своего рейтинга. В то время как поддержка Петра Порошенко за годы его президентства упала в пять раз», - заявил Корнейчук.

Нужно отметить, что вне зависимости от того, кто пройдет с Тимошенко во второй тур, она останется главным фаворитом, - так отвечали респонденты. Между Тимошенко и Порошенко, между Тимошенко и Зеленским они отдали предпочтение именно лидеру партии «Батькивщина».