Украинский политик утверждает, что Киев не переживет новых российских санкций
30.12.2018 15:03

Расширение санкционного пакета России против Украины может обернуться полной катастрофой для Киева. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал бывший депутат Алексей Журавко. По его словам, российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление по расширению антиукраинский санкций на 18 пунктов, и такое распоряжение нанесет фатальный удар по правительству Украины. Журавко отмечает, что Россия может пережить самые жёсткие санкции, чего не скажешь об Украине.

По его словам, пострадают почти все предприятия, которые поставляют свою продукцию в Россию. Политик отметил, что эти предприятия перечисляют доходы в бюджет страны, кроме того, тысячи украинцев останутся без работы, предприятия увеличат задолженность по зарплате, что, в свою очередь, спровоцирует задержку пенсий и отток специалистов из Украины.

Он заключает, что в целом санкции по определению не могут привести к положительному итогу, однако если разобраться в ситуации, станет понятно - во всех конфликтах инициатором выступает Петр Порошенко и его подчиненные.