Синоптики сообщили, каким будет последний день этого года
30.12.2018 19:50

В понедельник, 31 декабря, погоду большей части территории Украины будет определять теплый, как для этого времени года, воздух, лишь Левобережье останется под влиянием холода. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В последний день 2018 года на территории Украины существенных осадков не ожидается, лишь в западных, Донецкой и Луганской областях небольшой снег и дождь. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура в западных областях в течение суток около 0°, на Левобережье ночью 6-11°, днем 4-9° мороза, на остальной территории ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве 31 декабря будет без существенных осадков, на дорогах местами гололедица; температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°. По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 31 декабря самая высокая температура днем была 8,2 тепла в 1925 году, самая низкая ночью 30,0 мороза в 1895 году.

Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что в новогоднюю ночь – снег и мокрый снег ожидается на Западе и Севере, днем 1 января осадки охватят Центр, Восток и Юг Украины. Осадки ожидаются преимущественно в виде мокрого снега, а днем и дождя – в зависимости от температуры воздуха", – отметила эксперт на своей странице в Facebook.

"Ночью 1 января в Украине температура будет колебаться от -6 градусов мороза до нуля. В Сумской и Харьковской областях температура опустится до -8 градусов. На Западе будет около нуля.