Как заглянуть в будущее: волшебные гадания на Новый год-2019
01.01.2019 01:22

Гадать можно не только на Рождество или Крещение, у наших предков гадать принято было практически на все "зимние" праздники и Новый год не исключение. Можете провести шутливые гадания и повеселить всех гостей, а можете подойти к этому делу ответственно и проверить, исполнится ли загаданное в эту волшебную ночь?

Гадание на пироге. Заранее необходимо испечь пирог или торт с "волшебными" ингредиентами. Чем-то это гадание напоминает всем известное китайское печенье. В новогоднюю ночь пирог нужно разрезать и в зависимости от того, что попадется предсказать ваше будущее.

Монетка - к финансовой удаче;

Фасоль - к покупке недвижимости;

Записка - удача в вопросах с документами;

Колечко - к предстоящему замужеству;

Перстень - романическое знакомство;

Нитка - покупка машины;

Лоскуток ткани - исполнится заветное желание;

Карамелька - сладкая жизнь.

Гадание на цепочке. Возьмите длинную золотую цепочку или несколько коротких, положите в хрустальную вазу и несколько раз встряхните, думая над своим желанием. Затем выньте цепочку и посмотрите, завязались на ней узлы. Если:

нет узлов - желание не исполнится;

один узел - большая вероятность, что желание исполнится;

два узла - шанс на исполнение есть, но неожиданно все может сорваться;

три - желание точно сбудется;

больше трех - суета.

Гадание на поросятах. Это забавное новогоднее гадание позволит вам приоткрыть завесу будущего и получить ответы на свои вопросы. Заранее подготовьте 8 поросят из бумаги, половина из них должны быть веселые, половина - грустные. Сложите поросят в какой-то мешочек, задайте мысленно вопрос и достаньте поросенка. Если он веселый, ответ на ваш вопрос - да, а если грустный - нет. Это гадание подходит как для одного человека, так и для компании, вопросы можно загадывать как про себя, так и вслух.

Сожгите желание. Это, пожалуй, одно из самых известных новогодних гаданий. Пока часы бьют 12 раз, вам нужно успеть написать свое желание на клочке бумаги и поджечь ее. В некоторых источниках, пепел от сожженной бумаги нужно непременно бросить в бокал с шампанским и успеть выпить до дна, это гарантирует вам, что желание непременно исполнится. Но в любом случае, если бумага с написанным желанием догорит до конца, то у вашего желания есть все шансы сбыться!

Гадание на бенгальских огнях. Это очень новогоднее и красивое гадание: зажгите бенгальский огонь и пока он будет гореть, думайте о самом заветном желании. Когда огонь догорит, внимательно посмотрите на палочку, если ее кончик загнулся - добиться желаемого будет сложно, а если ровная - то желание непременно исполнится.

Гадание на рисе. В центр стола поставьте миску с рисом, поднимите над тарелкой руку и загадайте желание, затем возьмите в руку горсть риса и высыпьте на стол. Пересчитайте количество рисинок, если четное - желание сбудется, а если нечетное - то нет.

Новогоднее гадание по книге. Это гадание прекрасно подходит для Нового года, особенно для веселой шумной компании. Возьмите подходящую книгу, положите левую руку на закрытую книгу и задайте вопрос, а затем назовите страничку и номер строчки сверху или снизу - то, что прочитаете и будет ответом на ваш вопрос.