Что будет, если отказаться от алкоголя всего на месяц
31.12.2018 22:35

Отказ от употребления алкогольных напитков всего лишь на один месяц, приводит к тому, что человек начинает контролировать количество выпитого в будущем. К такому выводу сумели прийти ученые, работающие в Университете Сассекса, сообщает EurekAlert, передает replyua.net.

Исследователи также обнаружили, что трезвый образ жизни на протяжении месяца, значительно улучшает общий тонус организма, а также приводит к существенному сокращению количества потребляемых алкогольных напитков. Кроме всего прочего, говорят ученые, этот отказ еще и экономит немалую денежную сумму.

Не стоит забывать, что недавно ученые заявили о том, что употребление алкогольных напитков продлевает жизнь людям, страдающим от нарушений работы сердечно-сосудистой системы организма. По их словам, результаты исследования показали, что употребление не более семи стандартных доз алкоголя на протяжении недели, может продлить жизнь людям с нарушениями вышеуказанной системы, в среднем на 383 дня. Однако, такие результаты исследования не стоит воспринимать в качестве призыва к употреблению алкоголя, поскольку он имеет также огромное количество побочных эффектов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.