Сына Коломойского видели за границей
01.01.2019 09:58

Сын украинского бизнесмена Игоря Коломойского играет в баскетбол команде первого дивизиона студенческой лиги NCAA в США.

Информации о Грегори, как о баскетболисте крайне мало. Пока что он не играет в стартовом составе, но выступает в первой заявке. Ему 19 лет и он учится в Кливлендском университете на специальности спортивный менеджмент. У Грегори есть швейцарский паспорт. В анкете на странице студенческой команды его городом рождения указана Женева.

Данные 19-летнего парня впечатляют: рост — 193 см и вес — 95 кг. Грегори играет под третьим номером на позиции разыгрывающего защитника. У него сразу четыре конкурента по позиции – Кашим Томас, Донтел Хайсмит, Рашад Уильямс и главная звезда – Тайри Эплби. Все они стабильно играют уже не первый год. Коломойский – фрэшмен, новичок.

На счету Грегори сейчас всего три матча за «Кливленд Стэйт Викингс», в которых он суммарно сыграл 5 минут. Дебют случился в конце октября в матче против «Огайо». В том матче Грегори сыграл всего минуту, не совершив ни одного броска или подбора.