Таможня приготовила неприятный сюрприз для евробляхеров
01.01.2019 13:35

Государственная фискальная служба призыват "евробляхеров" быть осторожными при оформлении транспортных средств на таможне.

Об этом пишет Автовод.

"Стали известны случаи мошенничества при оформлении авто личного пользования. Мошенники, представляясь представителями таможен и таможенными брокерами, под’выезжающим микроавтобусом до места таможенного оформления. За оформление транспортного средства они требуют с владельцев машин деньги, а после их получения выдают фиктивные документы – таможенную декларацию в бумажном экземпляре и свидетельство о регистрации транспортного средства", – говорят в фискальной службе.

По словам специалистов, такая декларация имеет множество ошибок. То, что документ поддельный, свидетельствует, то, что он заполнен лие в бумажном виде. Кроме того, нарушением является то, что при заполнении используются личные номерные обеспечения таможен, которые уже не существуют (например, Киевская региональная таможня).

Украинцев призывают быть внимательными и обращаться к услугам у проверенных лиц или непосредственно на таможне, где происходит оформление авто.

Также осторожными следует быть с "брокерами", которые также придумали множество схем, как нажиться на доверчивых украинцах.