Нацполиция: в Харькове охранник супермаркета убил посетителя законно
01.01.2019 14:35

В харьковской полиции считают законным убийство покупателя, который напал с ножом на охранника в супермаркете "Рост".

Генерал Олег Бех, начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области, заявил, что охранник действовал по инстукции – защищал себя, пишет Укринформ.

- Служебная проверка по факту стрельбы в супермаркете "Рост", имевшей место 5 декабря, показала, что полицейский, стрелявший в покупателя, который напал на него с ножом, действовал законно, - сказал Бех.

В полиции, по словам Беха, выяснили, что покупатель был наркоманом.

- Мужчина вел себя неадекватно, агрессивно. Он нанес полицейскому ножевое ранение в лобную часть лица, а также в тело и попытался скрыться через дверь заднего хода, угрожая ножом. Тогда полицейский выстрелил в него из табельного оружия. Из-за потери крови мужчина умер в больнице, - добавил Бех.

Он рассказал, что материалы передали в прокуратуру Харьковской области.

24-летнего Никиту Комара убили 5 декабря, в харьковском супермаркете "Рост". Парень испортил товар и не собирался платить. Вместо этого он ударил ножом охранника, а тот пустил в ход табельные оружие. Оба попали в больницу. Охранника прооперировали.

В ночь на 6 декабря раненый умер. Открыли производство по статье 348 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).