09.08.2005 12:17
Об этом адвокат Андрей Федур заявил в комментарии корреспонденту From-UA.

В частности, он напомнил, что согласно статье 7 закона «Об особенностях увольнения с должностей лиц, совмещающих депутатский мандат с другими видами деятельности», народные депутаты, занимающие другие государственные должности и не сложившие депутатские полномочия, должны быть уволены в течение пяти дней (то есть с пятницы, 5 августа).

«Это откровенное и грубое злоупотребление властью, - убежден Андрей Анатольевич. - Лица, считающие себя наместниками Бога, плюют на закон». Он также выразил сожаление по поводу того, что «не принимает решения тот, кто должен был бы их принимать. Это откровенная демонстрация того, что законы у нас можно не соблюдать, и если у вас есть где-то свое корыто, то вам за это ничего не будет».

А. Федур также подчеркнул, что совместители грубо нарушали нормы Конституции с того самого момента, как были подписаны указы Президента об их назначении на посты в исполнительной власти. По его мнению, с момента подписания упомянутого закона, все решения «совместителей» являются незаконными.