Супрун рассказала о приятных, но опасных ощущениях
03.01.2019 13:57

Употребление алкогольных напитков на морозе с целью согреться, приносит лишь обманчивый эффект. Такого мнения придерживается исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун, о чем она рассказала на своей персональной странице в социальной сети Facebook, передает replyua.net.

По ее словам, ощущение тепла от употребления алкоголя является обманчивым, причем, вне зависимости от того, какой именно алкоголь употребляется.

«Алкоголь расширяет кровеносные сосуды на поверхности тела, а прилив крови вызывает ощущение тепла. Внутренние органы в это время тепло теряют. Потеря тепла с поверхности кожи и конечностей на холоде происходит быстро, а общая температура тела снижается», - пишет Супрун.

Также Супрун отмечает, что, когда человеку становится холодно, по его телу проходит дрожь. Именно этот эффект помогает телу согреться в мороз и сохранить тепло. А употребление различных алкогольных напитков, заставляет тело потеть, что способствует снижению температуры тела.

«Когда мы употребляем алкоголь, ощущение тепла заставляет нас потеть. Это может снизить температуру тела еще больше», - пишет она.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.