Смертельная драка в Киеве: кавказец убил сотрудника Управления госохраны. ВИДЕО
03.01.2019 14:08

В ночь на четверг, 3 января, в Киеве в ЖК «Французский квартал» мужчина с собакой убил местного жителя. Убитый был сотрудником Управления госохраны. Об этом сообщает Информатор, передает УНИАН.

По существующим данным, мужчина кавказской национальности гулял с собакой. В этот момент к парковке на машине подъехал местный житель. Между ним и собачником возник конфликт и в какой-то момент мужчина с собаками ударил собеседника с кулака в голову. Пострадавший упал на землю, ему вызвали медиков.

Врачи до последнего пытались реанимировать пострадавшего, однако он скончался не приходя в сознание. По предварительному заключению врачей, смерть наступила от удара в голову, а не от падения. Злоумышленник скрылся во дворах.

Правоохранители разыскивают мужчину кавказской внешности с бородой. Предварительно, подозреваемый был одет в спортивный костюм, а также с ним были две собаки.

В свою очередь "Киев Оперативный" обнародовал приметы злоумышленника, которые назвали очевидцы.

"Спортивное телосложение, 185 см роста, носит бороду, имеет неславянскую внешность. Был одет в темную спортивную куртку, черный капюшон, синие спортивные штаны", - говорится в сообщении.

Также в сети появилась информация, что убитого звали Василий Хмелюк, ему было 26 лет. По данным портала деклараций, он был родом из Каменца-Подольского, но жил в Киеве. По профессии – военный, работал в Управлении государственной охраны. Также известно, что Василий Хмелюк был женат, у него есть маленький сын.

В соцсетях мужчина был не слишком активен, однако, судя по информации insagram-профиля его супруги, Алины Хмелюк, военный вел спортивный образ жизни и растил годовалого сына. Мужчина принимал участие в спортивных соревнованиях по рукопашному бою и путешествовал с женой.

В пресс-службе ГУНП Киева данные о погибшем не сообщают, однако отмечают, что убитый — 1992 года рождения. Также в полиции отметили, что убийцу продолжают разыскивают. Позже в пресс-службе подтвердили, что неизвестный с собаками ударил мужчину, от чего тот упал и скончался на месте. Следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.