«Новогоднее выступление» Зеленского: как мелкое событие превратилось в нечто грандиозное
04.01.2019 12:10

Ситуация с «новогодним выступлением» Зеленского смешная, немного гротескная, сатирическая, а на сатиру надо отвечать сатирой. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог Андрей Окара.

«Новый год начался чуть-чуть гротескно, потому что главное событие, которое обсуждают уже третий день, - это новогоднее выступление Зеленского. В условиях информационного вакуума даже мелкое событие превращается в грандиозное», - отмечает эксперт.

«Чего стоят аргументы: с одной стороны, говорят, что это приватный канал, и Порошенко могли вообще не показывать. С другой стороны, говорят, что президентское выступление - это сложившийся ритуал, и чем больше ритуалов, тем лучше для укрепления державности. Удивили те, кого называют «порохоботами», а именно то, с каким-то невероятным остервенением они начали обсуждать анекдотическую, в общем-то, ситуацию», - добавляет аналитик.

«Ситуация смешная, немного гротескная, сатирическая, тем более, что в ней участвует самый популярный сатирик. Так на сатиру надо отвечать сатирой! Тогда будет смешно и, по крайней мере, информационного эффекта не будет. А мы увидели унылую серьезность, которая в результате приносит негатив Порошенко», - резюмирует политолог.