Политолог: Украинцы сосредоточились на Зеленском и пропустили поистине вопиющий инцидент
04.01.2019 12:34

В Администрации президента наверняка были готовы к «новогоднему выступлению» Зеленского. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политолог Константин Бондаренко.

По мнению нашего собеседника, «новогодний скандал» вокруг Зеленского был прогнозируемым.

«Мне кажется, что в Администрации президента были готовы к этому, учитывая то, как дружно в новогоднюю ночь люди, которых относят к древнейшей профессии «порохоботов», начали активно обсуждать Зеленского. Явно, что это было заготовлено, и была дана команда. Поэтому ничего такого не состоялось: Зеленский сделал заявление, и на него отреагировали», - отмечает политолог.

По словам эксперта, самым скандальным событием начала года в Украине стало выдворение из страны белорусского журналиста Павла Карназыцкого.

«Я думаю, что это не делает чести украинским правоохранительным органам, потому что Павел, которого я хорошо знаю, уж никак не тянул на роль отъявленного российского пропагандиста. Но чтобы все боялись и не насмехались - вот ради этого его просто выдворили из страны, не дав даже переодеться и взять свои вещи. Вот это, я считаю, самый вопиющий инцидент», - добавляет Бондаренко.