Огромный монстр бросился на украинского копа: бездыханное тело лежало на земле часами. ФОТО, ВИДЕО
05.01.2019 14:28

В Ровно полицейский застрелил пса породы тибетский мастиф, которого на правоохранителей натравила женщина во время проведения осмотра помещения - питомника частного предпринимателя. Об этом в пятницу, 4 января, сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области.

Инцидент произошел на улице Галицкого, 25.

Отмечается, что на осмотр земельного участка, который по решению суда принадлежит Ровенскому горсовету, в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 382 УК (невыполнение судебного решения) прибыли следователь отдела полиции, государственный исполнитель, прокурор и юрист городского совета.

Чтобы всем было безопасно, задействовали работников роты особого назначения.

"Когда правоохранители зашли на территорию питомника, между ними и его владельцем возник конфликт, в который вмешалась работница, требуя покинуть территорию. Женщина, которая держала на поводке тибетского мастифа, натравила пса на присутствующих и отпустила его", - говорится в сообщении.

Спецназовец сделал предупредительный выстрел вверх, но эффекта не последовало. После этого он выстрелил в животное. Мастиф от раны умер.

Сама же хозяйка пса сбежала - теперь ее разыскивают правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что в съемной квартире в Харькове нашли тела двух девушек-иностранок, им было 20 и 22 лет.

3 января около 9:30 в Киевский отдел полиции обратился 19-летний студент одного из харьковских учебных заведений. Он просил разузнать, где находятся его подруги, с которыми он учится на втором курсе университета. Студент рассказал, что девушки не отвечали на звонки еще с 31 декабря.

Полиция прибыла на место происшествия и нашла в квартире трупы двух девушек 20 и 22 лет.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы.