Как определить порчу и сглаз: точный бабушкин метод
10.01.2019 03:34

Отрицательное влияние на энергетическое поле человека, в простонародье называемое сглазом, порчей и даже проклятием, способно привести к плохим последствиям. Даже в современном мире люди продолжают носить амулеты, чтобы защититься от дурного воздействия, а в прежние времена наши предки пользовались заговорами и ритуалами. Они помогали точно определить, подвергся человек отрицательному воздействию или причиной его проблем служат иные факторы. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют познакомиться с их методами, чтобы суметь защитить себя и уберечься от тех, кто замыслил недоброе в ваш адрес.

Наши предки считали, что главный симптом сглаза — ухудшение здоровья. Те, кто подвергся негативному влиянию, начинали чаще болеть, худели или резко набирали вес. Нередко на сглаз указывало выпадение волос и даже зубов, небольшие ссадины заживали очень долго, гноились и доставляли дискомфорт. Люди страдали от упадка сил, быстро утомлялись и пребывали в постоянном состоянии сонливости и апатии.

Сглаз могли определить по поведению животных. При контакте со сглаженным кошки начинали шипеть, собаки часто выли и прятались в будки, а домашняя скотина вела себя возбужденно и старалась отойти подальше. Нередко в дом к «порченному» человеку приносили черного петуха, и если птица вела себя агрессивно, налетала на сраженного недугом и топорщила перья, то его считали сглаженным.

Порчу определяли также с помощью растопленного воска. Им водили над головой предполагаемой жертвы порчи. Кусочек воска изменял свою форму, на нем появлялись бугорки, а форма менялась, принимая причудливые очертания.

Использовали для определения порчи и свечи, которые начинали коптить, искрить и даже затухали, находясь в непосредственной близости с «порченным» человеком.

Для определения порчи наши предки использовали свежие куриные яйца, которые брали из-под кур на рассвете. Яйцо разбивали ножом и аккуратно переливали в емкость с водой. Если белок располагался на дне, а от него шли наверх нити, наполненные пузырьками, это указывало на наличие порчи.