Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»
08.01.2019 19:01

Московский поп в одном из храмов в Виннице решил пойти «на крайние меры» из-за ситуации с Томосом.

Об этом сообщают местные СМИ, пишет "Политека".

«В Виннице настоятель храма Александра Невского Виктор Парадюк сбросил купол с храма, где вел службы. По его словам, община храма «15 лет устанавливала его», а ныне из-за отказа «переходить к ПЦУ», его демонтировали», — говорится в сообщении.

Примечательно, что сам храм расположен на территории училища Департамента полиции охраны МВД, из которого его решили «выселить».

«Расторжение договора-аренды помещения храма и расторжение договорных отношений с епархией о проведении служб в ведомственном помещении инициировало руководство учебного заведения МВД», — подчеркивается в сообщении.

Более того, утверждают журналисты, московский поп известен в городе своей пророссийской позицией и агрессией к украинской церкви.

Как сообщалось ранее, бывший депутат Государственной думы РФ Сергей Марков назвал получение Украиной Томоса «карой Божьей» для России

Марков, которого называют человеком президента России Владимира Путина, высказал свое мнение о получении Украиной Томоса на своей странице в Facebook:

«Это кара Божья русскому народу за то, что в 2014 смотрели, как русские города, и десятки миллионов русских людей захватываются врагами России» – написал он.

Также он призвал Россию «защитить» свою веру:

«Свою веру надо иметь силу защищать. Иначе ваши дети и внуки будут молиться чужим богам», – заявил Марков.