Ученые рассказали, как влияет на эрекцию чистка зубов
10.01.2019 12:15

Мужчины, которые чистят зубы реже двух раз в день, в три раза чаще страдают от эректильной дисфункции.

Обзор пяти исследований, в которых принимали участие 200 000 добровольцев, показал, что заболевания десен повышают вероятность повреждения кровеносных сосудов пениса, сообщает The Journal Of Sexual Medicine.

В частности ученые из Университета Цзинань обнаружили, что у мужчин с больными деснами, связанными с нарушением гигиены полости рта, вероятность возникновения эрекции в 2,85 раза выше.

Специалисты рекомендуют чистить зубы дважды в день фторсодержащей пастой и не лениться пользоваться зубной нитью или щетками для межзубных промежутков.

Следует отметить, что чаще всего у "большинства мужчин" импотенция возникает в возрасте старше 40 лет, хотя не стоит исключать любой возраст. Импотенция возникает в результате как физических, так и психологических причин.

Ученые считают, что эректильная дисфункция и заболевание десен тесно связаны между собой, поскольку спровоцированы одним и тем же типом воспаления в кровеносных сосудах, которое в свою очередь, вызвано молекулой под названием CRP.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.