Психолог рассказал, чем Зеленский опасен для профессиональных политиков
09.01.2019 18:41

Политический психолог Сергей Кривуля дал оценку с точки зрения эксперта кандидату в президенты Владимиру Зеленскому, передает Политека.

Комментируя шансы на победу шоумена, который объявил о своем участии в предстоящей президентской гонке, психолог отметил, что он ничем не хуже других.

«Считаю, что после некоторых персонажей, которые „рулили“ страной, шоумен был бы кстати. И это не ирония. Власть — коварная, она ломала и не таких, но есть шанс и на благополучный исход», — сказал психолог.

Кривуля считает сильными сторонами Зеленского образование кандидата, опыт управления, самоиронию, чувство юмора, рассудительность и отсутствие шлейфа негатива, который тянется за многими политиками. По предположению, что избиратели могут не воспринять такого необычного кандидата, Сергей Кривуля отметил, что в случае с кандидатом-актером может сработать психологический аспект.

«В пику старшему поколению, опостылевшей власти, бездарной политике и т. д. многие, возможно, пойдут и проголосуют за актера и просто „своего парня“. Перебить авторитет старых политиков можно только узнаваемостью и харизмой. И того, и другого у Зеленского достаточно», — считает эксперт.