Нашелся свидетель убийства иностранных студенток в Харькове
09.01.2019 10:07

Нашелся человек, являющийся свидетелем жуткого убийства иностранных студенток, которое произошло в Харькове. Об этом сообщают турецкие СМИ, передает replyua.net.

Пресса сообщает, что одна из погибших, всего лишь за несколько минут до трагедии общалась со своим другом по Скайпу. Как только этот человек увидел новости о гибели студенток, он моментально обратился в германскую полицию и дал показания.

Как оказалось, в какой-то момент из разговора, в квартире девушке раздался дверной звонок. Парень попросил свою собеседницу не отключать Скайп и остался «висеть» на связи.

«Она подошла к двери, открыла, я услышал короткий разговор, затем вопль и звуки борьбы. Когда звуки прекратились, Цокмез Гусный Цан вошел в комнату, где был включен компьютер. Когда он увидел, что скайп включен, то сразу выключил компьютер», - рассказал полиции парень.

Турецкие СМИ также сообщают, что как только подозреваемый узнал об этих показаниях, он сразу же признал свою вину в убийстве студенток.

Напомним, через несколько дней после обнаружения тел студенток, Цокмез Гусный Цан был задержан в Стамбуле. Он находился на могиле своего отца, а при себе у него был нож и пистолет.