09.08.2005 19:59
Кабинет министров не доволен уровнем выполнения Министерством аграрной политики, Государственным комитетом по материальному резерву, Государственной акционерной компанией "Хлеб Украины" и Аграрным фондом поручения по закупке зерна урожая 2005 года. Об этом, как сообщают Українські новини, заявил во вторник, 9 августа, первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах.

"Работа ведется не удовлетворительно", - сказал он. При этом он отметил, что если регионы на сегодня выполнили поручение по закупке 1,5 млн тонн зерна более чем на 20%, то Госкомрезерв, "Хлеб Украины" и Аграрный фонд - на 1-2%.

"Поэтому правительство предупредило о персональной ответственности руководителей, включая министра аграрной политики (Александра Баранивского), и поставила задачу усилить работу, чтобы снять давление предложения на спрос", - сказал Кинах.

Кинах подчеркнул, что такие закупки обеспечены финансовыми ресурсами. По его словам, Кабмин поставил перед перечисленными структурами задачу в трехдневный срок утвердить график мероприятий в каждой области по выполнению задания Кабмина по общему объему государственных закупок в объеме 5,5 млн тонн зерна, сообщают Українські новини.