Загляните в уголки своей души: уникальный гороскоп вуду
12.01.2019 05:51

У африканских племен, которые поклоняются вуду, тоже есть гороскоп. Только в нем вместо зодиакальных знаков судьбу людей определяют злые и добрые духи — эшу.

Найдите своего вуду-покровителя по месяцу рождения. Он поможет вам заглянуть в самые тайные уголки души!

Январь: мадемуазель Шарлотт

Эта эшу является покровительницей совсем юных девушек. Люди мадемуазель Шарлотт — загадочные личности, общение с которыми напоминает летнее тепло. Несмотря на то, что в их характере присутствует скрытность, они обладают невероятным шармом.

Февраль: Ошун

Ошун — эшу любви, которая помогает в налаживании семейных отношений. Кроме того, в магии вуду она отвечает за приворот. Женщинам, которым покровительствует эта эшу, везет в любви. А мужчины имеют авантюрный характер, поэтому способны добиться в жизни любых вершин.

Март: Помба-Жира

Эта эшу — вестница любви. Люди Помба-Жиры рождены для поклонения. Женщины часто бывают очень красивы и отлично умеют флиртовать, а мужчины не менее очаровательны и таинственны.

Апрель: Лалу

Это — Танцующий эшу. Люди Лалу — самые бесшабашные и щедрые натуры гороскопа вуду. Если они празднуют, то на полную катушку, а если танцуют, то до упаду.

Май: Вара

Это эшу семейной любви. Его люди слишком привлекательны, но это совсем не мешает им быть очень умными. Из них получаются отличные спортсмены, поскольку они не боятся конкуренции.

Июнь: Локо

Этот эшу — воплощение хитрости и коварства. Его люди тоже обычно добиваются поставленных целей. Правда, они гораздо более мягкие и уступчивые, чем их покровитель.

Июль: Элекун

Это дух-хищник, который всегда спасает преследуемых. Люди этого эшу с рождения и до конца жизни являются настоящими “королями”. Они не боятся привлекать к себе внимание большого числа людей.

Август: Рэй

Этот эшу правит всеми остальными духами. Ничто не способно помешать людям, которым покровительствует Рэй, идти к намеченной цели. Это справедливые руководители, умеющие правильно распоряжаться властью.

Сентябрь: Ларойе

Этот дух является посланцем богини любви. Его люди добры и миролюбивы. Они умеют разгонять тоску и часто являются душой любой компании.

Октябрь: Кеве Ле Дунже

Эшу искушений, чувственности и сладострастия. Его люди настолько обаятельны, что могут заполучить "в свои сети" практически кого-угодно. Кроме того, они легче остальных переносят стрессы.

Ноябрь: Мадам Бриджит

Мадам Бриджит — настоящая колдунья. Она умеет отодвигать смерть и лечить неизлечимые болезни. К таинственным людям этой эшу постоянно обращаются за помощью страждущие.

Декабрь: Бон-Бон

Этот эшу — самый добрый! Недаром его имя переводится как “святой-святой”. Люди, которым покровительствует Бон-Бон, призваны очистить мир от грязи во всех проявлениях. Они — экзотические личности с очень неординарным мышлением.