13-летняя девочка выстрелила себе в лицо из пистолета, когда хотела сделать селфи
09.01.2019 15:43

В Московской области, Российская Федерация, 13-летняя девочка выстрелила себе в лицо из пистолета, когда хотела сделать селфи, передает replyua.net со ссылкой на на Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

"По данным следствия, 5 января 2019 годы девочка, находясь на втором этаже дачного дома, расположенного в г.о. Мытищи, решила сделать фотографию - селфи. Для этого она без ведома своего отца достала из кобуры его травматический пистолет и в процессе фотографирования себя на фотокамеру, встроенную в мобильный телефон, по собственной неосторожности нажала на курок пистолета, тем самым случайно произвела выстрел в область своего лица. Таким образом несовершеннолетняя покончила с собой из-за собственной неосторожности огнестрельное ранение с переломом нижней челюсти ", - сообщили правоохранители.

Было установлено, что у мужчины было разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. Но по факту ненадлежащего его хранения, отца погибшей девочки привлекли к административной ответственности. Все детали происшествия ещё устанавливаются. Отметим, что это уже не первая смерть подростков из-за стремления сделать "крутое" селфи. Родители, будьте внимательнее с вашими детьми.