Как голосовать на выборах, если фавориты президентской гонки не нравятся: совет от политтехнолога
09.01.2019 16:42

Сегодня украинцы оказались перед серьезным выбором, ведь действительно, за кого голосовать, если фавориты не нравятся, нет к ним доверия? Отсидеться дома также сознательные украинцы не считают правильным, поэтому и ломают голову, присматриваясь к политикам, которые уже не единожды обманывали и снова обещают обмануть. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Кирилл Сазонов.

Он отмечает, что для всех тех, кто на распутье у него есть очень простой рецепт – в первом туре нужно голосовать за лидера той партии, которую человек хочет видеть в новом созыве Верховной Рады уже в конце октября этого года. Понятно, что это не сейчас, но политик, он же лидер той или иной политической силы, будет уже весной знать, что осенью голос избирателя у него есть железно. И нормальному человеку будет немного спокойнее.

По словам Кирилла Сазонова, во втором туре нужно голосовать – за меньшее зло. Политолог признается, что его лично уже замучило, начиная с 2010 года, голосовать за меньшее зло. Почему обязательно должно быть зло разной величины? Почему бы не добро? Вопрос, кстати, ко всем гражданам, которые не продают голос, а делают обдуманный выбор.