Монтян отличилась очередным высказыванием о Томосе
12.01.2019 09:29

Украинский общественный деятель Татьяна Монтян резко отреагировала на получение Томоса Православной церковью Украины. Как передает replyua.net, во время видеоконференции на одном из каналов YouTube с политологом Александром Семченко правозащитница заявила, что никакой реальной пользы для Украины этот церковный документ точно не принесёт.

Когда Семченко задал вопрос о Томосе, Монтян отреагировала крайне резко, подчеркнув, что в Украине очень много нерешенных проблем, и церковь - это не главное. «Ты что, думаешь, от этого трубы сами отремонтируются? Или экономика вверх попрет?», - заявила Монтян. По ее словам, единственный человек, получивший выгоду от Томоса, - это константинопольский патриарх Варфоломей, и его якобы спонсировали в Вашингтоне. С Монтян согласились многие эксперты и блогеры.

К примеру, эксперт Юлия Витязева вообще заявила, что Украина не смогла вернуть Донбасс и Крым, не развалила Россию, духовной и церковной она точно не стала. При этом пользователи российских соцсетей также высказали свое мнение. Большинство из них считают, что глава государства «Петр Порошенко просто пустил пыль в глаза всем украинцам, и получение Томоса - это одна из частей его предвыборной кампании для увеличения рейтинга».