Боксера, убившего госохранника с одного удара, суд отпустил под залог
10.01.2019 08:17

Петр Очеретяный, задержанный боксер-тяжеловес, который подозревается в убийстве Петра Хмелюка, сотрудника государственной охраны, на фоне словесного конфликта, который возник в одном из элитных ЖК украинской столицы, был отпущен под залог. Об этом говорится на странице Киев Оперативный в социальной сети Facebook, передает replyua.net.

В сообщении говорится, что на мужчину надели электронный браслет и отпустили домой после того, как за него был внесен залог в сумме 600 тысяч гривен. Когда будет следующее заседание суда по данному делу, пока что неизвестно.

Напомним, вечером 2 января на территории ЖК «Французский квартал» мужчина убил своего оппонента, едва не переехавшего собаку, всего лишь с одного удара, нанесенного ему в голову. Сразу после этого, боксер скрылся с места происшествия и на протяжении суток прятался от сотрудников правоохранительных органов. Он даже сменил внешность, сбрив бороду. Позже он самостоятельно явился в отделение полиции и заявил, что действительно нанес один-единственный, но, как оказалось, смертельный удар Василию Хмелюку. Вскоре в суде была избрана мера пресечения подозреваемому в виде 60 дней содержания под стражей с правом залога.