Почему ребенок скрипит зубами во сне: глисты здесь ни при чем
10.01.2019 09:50

Что делать, если ребенок или взрослый скрипит зубами во сне? Почему вообще это происходит? Ответы на эти вопросы Евгений Комаровский, известный украинский педиатр, опубликовал на своей странице в Instagram, передает Clutch.

Медицинская наука до настоящего времени не имеет четкого однозначного ответа на вопрос: «Почему дети или взрослые скрипят зубами?». Суетиться и нервничать надо тогда, когда этот самый скрип приводит к повреждению эмали зубов. В этой ситуации вы можете обратиться к стоматологу, у которого есть специальные накладки на зубы, которые уберегают их от скрипа.

Опять-таки, вы должны знать о том, что в периоды интенсивного роста, когда организму для роста костей необходимо большое количество кальция, могут возникать эпизоды повышенной нервной возбудимости, связанной именно с дефицитом кальция. Одним из проявлений повышенной нервной возбудимости может быть скрип зубами. Но глисты к этому точно никакого отношения не имеют.

Что делать, если ребенок скрипит зубами во сне? ⠀ Развенчиваем миф о том, что скрип зубами во сне имеет отношение к глистам. НЕ ИМЕЕТ. ⠀ Медицинская наука до настоящего времени не имеет четкого однозначного ответа на вопрос: «Почему дети или взрослые скрипят зубами?». Суетиться и нервничать надо тогда, когда этот самый скрип приводит к повреждению эмали зубов. В этой ситуации вы можете обратиться к стоматологу, у которого есть специальные накладки на зубы, которые уберегают их от скрипа. ⠀ Опять-таки, вы должны знать о том, что в периоды интенсивного роста, когда организму для роста костей необходимо большое количество кальция, могут возникать эпизоды повышенной нервной возбудимости, связанной именно с дефицитом кальция. Одним из проявлений повышенной нервной возбудимости может быть скрип зубами. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #зубы #скрипзубами #кальций #сон

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.