Балашов рассказал, что произойдет с поклонниками Зеленского ближе к выборам
10.01.2019 13:24

То, что люди хотят голосовать за Зеленского, фактически означает, что они заняли нишу «против всех». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

По словам нашего собеседника, украинцы сегодня хотят изменений, соответственно, им интересны новые политики.

«То, что люди хотят голосовать за Зеленского, фактически означает, что они заняли нишу «против всех». Плюс им нравится образ Зеленского в виде Голобородько в сериале «95 квартала» - «Слуга народа». В то же время, лично к Зеленскому это никакого отношения не имеет. Он использует, скорее, свой сценический образ, чем образ реального политика», - объясняет эксперт.

По словам аналитика, «сейчас украинцы готовы голосовать за нереальное, но ближе к выборам ситуация изменится».

«Когда мы выбираем себе правителя или руководителя, то фактически мы выбираем своего отца или мать, и в данной ситуации в эту матрицу укладывается отлично мать Тимошенко и отец Порошенко. А так как общество у нас более патриархальное, то, скорее всего, массово будут больше голосовать за Порошенко. Ну а что касается Зеленского, ни у кого из нас практически не было отца-клоуна или артиста, или сатирика, или комика. Соответственно, вряд ли мы массово будем выбирать клоунов. Можно вспомнить древний постулат, что за клоунов не голосуют. Поэтому сейчас царит временное помутнение в связи с праздниками, но оно будет стихать по мере того, как он будет высказываться на острые политические темы», - добавляет Балашов.