Скандального ужгородского депутата внесли в базу «Миротворец», - СМИ
10.01.2019 13:32

Депутата Ужгородского городского совета Ивана Волошина внесли в базу сайта "Миротворец", сообщает Интернет-издание Аргументум.

И как отмечается на сайте, в базу он попал из-за "нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения второго гражданства (Венгрия)".

Издание отмечает, что в конце прошлого года Волошин заявил, что хочет установить на фасаде ужгородского исторического здания "Корона" копию одного из ключевых символов Венгерской империи - Святостефановскую корону. Заявление депутата вызвало негодование местных жителей. А закарпатские СМИ обвинили Волошина в сепаратизме.

"Установление такого политического символа может усилить напряжение в отношениях украинской и венгерской общин Закарпатья и привести к новому витку противостояния между официальным Киевом и Будапештом", - говорится в материале издания Закарпатье.Онлайн.

Сегодня Волошин находится в США. Об этом свидетельствует фотографии и поcты депутата на его странице в facebook. Изначально в Америку уехала гражданская жена Волошина - Тамар Готра, и двое сыновей. Старшему сыну Волошина примерно 16-17 лет.

«По всей видимости, скандальный ужгородский депутат намерен также эмигрировать в США», - резюмирует Интернет-издание Аргументум.