10.08.2005 08:23
Свой день рождения народная артистка Советского Союза София Ротару по традиции отпраздновала на ялтинской даче, пишет газета «Факты».

Вот уже много лет София Ротару отмечает свой день рождения в уютном семейном "гнездышке" на берегу Черного моря недалеко от Никитского ботанического сада.

София Ротару появилась в Ялте лишь во второй половине дня. Дело в том, что накануне знаменитая певица выступала на концерте в Красноярском крае, посвященном Дню железнодорожника. Оттуда она вылетела в Киев, затем - в Ялту.

В симферопольском аэропорту с цветами и подарками именинницу встречали невестка Света с внучкой Сонечкой, любимый дизайнер Ротару Лилия Пустовит, многочисленные поклонники, пресса и... председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Матвиенко.

"Вы знаете, наверное, нет большей радости и лучшего подарка на день рождения, чем видеть, как тебя любят и ждут", - сказала растроганная София Ротару.

Среди давних друзей Софии Ротару оказались и госсекретарь Александр Зинченко с семьей, замглавы налоговой администрации Сергей Лекарь. Обещал быть и Президент Виктор Ющенко. Как раз в это время он планировал отдыхать в Ялте, но не смог.

Одними из первых народную артистку Советского Союза, Украины, России и Молдовы поздравили родная сестра Аурика Ротару и сын Руслан. Дети преподнесли Софии Михайловне очень модный сейчас телефон "Vertu". Они выбрали оригинальный аппарат розового цвета из последнего модельного ряда, обтянутый крокодильей кожей.