В Николаеве мужчина убил хозяина квартиры и 2 недели жил с его трупом
11.01.2019 18:16

После смертельного избиения хозяина квартиры в Николаеве, злоумышленник еще две недели жил вместе с телом. На исчезновение 55-летнего мужчины внимание обратили соседи.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, передают Новости N.

2 января люди поинтересовались у «квартиранта», где владелец квартиры. Тот ответил, что хозяин умер, но сообщить об этом в полицию, он почему-то не решается. Граждане позвонили на 102 и, когда прибыли правоохранители, чужака уже не было.

Сначала эксперты не обнаружили у умершего внешних признаков насильственной смерти из-за определенных изменений тела. Уже судебно-медицинская экспертиза установила, что у домовладельца имеются переломы, а смерть наступила в результате механической асфиксии (удушения).

Оперативники уголовного розыска установили личность преступника и 10 января задержали 50-летнего уроженца Кропивницкого, сейчас бездомного, в Корабельном районе. Задержанный пояснил, что избил, а потом задушил знакомого, у которого некоторое время жил, еще 18 декабря. Конфликт произошел между нетрезвыми мужчинами из-за того, что хозяин стал упрекать злоумышленника, что содержит его за свой счет.

После убийства, преступник накрыл труп одеялом и еще две недели жил в квартире жертвы вместе с телом.

Сейчас преступник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины) и избирается мера пресечения. Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.