В Кривом Роге пьяный выгнал жену из квартиры и открыл огонь по полицейским
13.01.2019 20:35

В Кривом Роге мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, среди ночи выгнал из дома собственную супругу, после чего открыл стрельбу по сотрудникам полиции, прибывшим на вызов. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе полиции Днепропетровской области, передает replyua.net.

Это чрезвычайное происшествие случилось сегодня около 2 часов ночи. Женщина позвонила в полицию и заявила, что супруг выгнал ее из дома и отказывается пускать обратно. Она также уточнила, что мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, при себе имеет оружие. Коме этого, по словам женщины, с пьяным супругом в квартире остался запертым их 11-летний сын. «Когда полицейские прибыли по вызову, мужчина вышел на лестничную площадку с винтовкой и выстрелил. Чтобы задержать нарушителя, полицейский применил табельное оружие», - рассказали в полиции.

В сообщении также отмечается, что горе-муж получил некие телесные повреждения, в результате чего был доставлен в больницу. Полицейские изъяли винтовку с места происшествия. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).