Легендарный полковник ВСУ разбился в ДТП: «Он был настоящим офицером». ФОТО
14.01.2019 10:44

Украина вновь потеряла легендарного офицера ВСУ

Сообщается, что жизнь полковника украинской армии неожиданно оборвалась в результате страшной аварии. Известно, что ДТП произошло под Никополем, передает Политека.

Жертвой страшной аварии стал ветеран АТО, бывший заместитель командира 43-го отдельного мотопехотного батальона «Патриот», полковник Василий Думанский.

По имеющейся информации, ДТП произошло 11 января на объездной дороге около Никополя. Транспортное средство ВАЗ 2115, в котором находился офицер ВСУ, влетел в бензовоз. Водитель автомобиля скончался от полученных травм на месте аварии.

Стоит отметить, что легендарному полковнику ВСУ Василию Думанскому было 55 лет. В 2014 году он добровольцем пошел на фронт, выполнял боевые задачи в составе 43-го батальона «Патриот». Во время боя получил тяжелое ранение и вернулся в родное село Алексеевка Никопольского района.

«Отличный тактик, стратег, для него превыше всего была жизнь. Жизнь солдата. Он был настоящий офицер до кончика шеврона», — заявила волонтер Дарья Андрусенко-Якотюк.

«Он был настоящим, он получил очень тяжелые ранения на войне, но никогда не падал духом», — вспоминает депутат Днепровского горсовета Юлия Дмитрова.