Найден исчезнувший Boeing с 239 людьми на борту: сенсационные ФОТО
14.01.2019 12:06

Пассажирский самолет Boeing 777-200, который бесследно исчез в 2014 году, был обнаружен британским экспертом через сервис Google Maps

Как сообщил следопыт Ян Уилсон, самолет ему удалось найти в момент, когда он изучал труднодоступный район Камбоджи с помощью сервиса Google.

Снимки, сделанные со спутника, позволили эксперту разглядеть силуэт самолета, лежащего на земле. Уилсон уверен, что это именно Boeing 777-200, который бесследно исчез 4 года назад во время выполнения рейса Пекин-Куала-Лумпур.

Следопыт также опроверг версию журналистов, что спутник мог просто зафиксировать полет другого самолета над поверхностью Земли.

Уилсон ранее проводил эксперимент, используя сервис Google Earth, и лишь подтвердил свои слова, что самолет действительно лежит на земле в джунглях.

Британец также заявил. что в скором времени увидит собственными глазами найденный в Камбодже лайнер. Спасатели Малайзии и Австралии, в свою очередь, не хотят снаряжать экспедицию по координатам, которые предоставил Уилсон.

Отметим, что самолет Boeing 777-200 малайзийских авиалиний пропал в ночь на 8 марта 2014 года. На борту лайнера находилось 239 человек.