Очевидец жестко поплатился, сняв милицейских начальников на похоронах авторитета
15.01.2019 12:15

Виктор Торопцев стал свидетелем похоронной процессии, устроенной после гибели криминального авторитета Юрия Зарубина, известного под кличкой «Заруба». Покойный был смотрящим за городом. Житель Амурска снял шествие на видео и обратил внимание на известных личностей, посетивших мероприятие 8 января.

Россиянин опубликовал видео в социальных сетях. Он написал, что ключевые места на похоронах заняли высокопоставленные чиновники из МВД. Очевидец заметил, что гроб с покойным авторитетом лично несли начальник полиции и прокурор Амурска. По словам Виктора Торопцева, правоохранители и при жизни были очень близки с Зарубой.

Автор публикации также отметил вмешательство полицейских в дорожное движение. Он написал, что ради похорон часть Амурска перекрыли для транспортных средств. Представители управления МВД по Хабаровскому краю это отрицают. Как заявили правоохранители, сотрудники ГИБДД пресекали все попытки блокировать движение и выписывали штрафы нарушителям.

Позже стало известно, что Виктора Торопцева задержали 12 января и обвинили в управлении автомобилем с просроченными документами Полицейские отобрали у мужчины права и отпустили, после составления протокола.

А уже через несколько дней суд отправил его за решетку. Автора ролика приговорили к десятидневному аресту. Руководство МВД подало иск о защите чести и достоинства. Скандальное видео было удалено с оригинальной страницы, однако бдительные россияне успели его перепостить.

Виктор Торопцев не согласен с судебным вердиктом. Он передал российским СМИ, что его водительское удостоверение было в порядке. В настоящее время мужчина отказывается от еды в знак протеста против полицейского беспредела.