Захарченко может быть жив. В видео его убийства обнаружена нестыковка
15.01.2019 10:57

Видео, на котором зафиксирован момент убийства Александра Захарченко, главаря «ДНР», может быть постановочным. Такого мнения придерживается Сергей Лозница, известный украинский режиссер. По его словам, на видео достаточно легко заменить некую нестыковку, сообщает Укринформ, передает replyua.net.

«Видео очень неубедительно. Сделанное человеком, который не следил за script-continuity («за сценарием»), не следил за вторым планом. Если вы внимательно посмотрите и разберете его, то увидите, что машины находятся в разных положениях. Они физически не могут перескочить в другое место за те буквально три или пять секунд», - говорит Лозница.

Кроме этого, по мнению Лозницы, режиссер данного видео не уделил достаточное внимание спецэффектам. «Любой человек может самостоятельно исследовать его. Посмотрите на второй план. Там спецэффекты очень плохо сделаны. Там этот взрыв, все разлетается. Очень плохо все это сделано. Хотя, может, все на самом деле так и есть. Может, это только мое впечатление», - полагает он. Напомним, Александр Захарченко погиб в результате взрыва в кафе «Сепар», расположенного в Донецке, 31 августа 2018 года.