Диета клиники Майо: что это такое и как ее соблюдать
15.01.2019 16:06

Американские медики и специалисты в области диетологии составили список популярных диет на 2019 год. Так, в десятку лучших вошла диета клиники Майо, передает Обозреватель.

Как сообщает журнал U.S. News&World Report, этот тип питания помогает не только сбросить лишний вес, но и укрепляет здоровье. Так, принятие такого образа жизни снижает уровень сахара в крови, что отлично подойдет для людей с преддиабетом и диабетом 2 типа.

Настоящая диета клиники Майо — это суровое сбалансированное питание, по так называемой пирамиде здорового веса. Она создана с целью найти оптимальный, индивидуальный рацион для каждого человека, благодаря которому вес будет держаться в норме. Этот тип питания включает много фруктов, овощей, углеводов, белков и жиров. Самая незначительная часть в нем отводится на сладости.

Диета клиники Майо не рекомендует употреблять слишком большое количество мяса и жирных молочных продуктов. Также запрещается пить алкогольные напитки, ведь они замедляют процесс выведения лишних жировых отложений из организма.

Как соблюдать диету клиники Майо

Употреблять на завтрак много фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов

Каждый день уделять 30 минут на физические активности

Перестать употреблять еду вне дома (если только заказанная вами пища не соответствует правилам)

Считать калории

Перекусывать орехами

Диета Майо может быть очень дорогим видом питания, поскольку свежие фрукты, овощи и цельнозерновые продукты стоят немало.

Диета клиники Майо поможет вам похудеть при условии соблюдения правил. Главное — составлять план с калориями.

Некоторым трудно заставить себя отказаться от сладкой и жирной пищи и начать подсчитывать калории. Но главное запомнить, что диета Майо построена на ограничениях, а не на запретах. Также придерживаться такого типа питания весьма удобно, ведь в сети можно найти массу рецептов, которые будут подходить для такого рациона.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.