10.08.2005 12:52
В Днепропетровске состоялось региональное заседание Общественного форума «Объединим Украину», в котором принимал участие его лидер Леонид Кравчук. Об этом сообщает пресс-служба форума.

9 июля около шестисот человек собрались на региональное заседание Общественного форума «Объединим Украину» в Днепропетровске. Представители разных партий, религиозных течений и общественных организаций смогли высказать свои идеи Леониду Макаровичу и всем присутствующим относительно новой общественной организации.

Идею объединения Украины присутствующие поддержали. Следует отметить, что почти каждый доклад заканчивался критикой действий власти. Леонид Кравчук подытожил: "Нужно приложить силы, чтобы сохранить спокойствие, когда говоришь о новой власти".

А журналистов очень интересовали вопросы по поводу лидера оппозиции, останется ли Л.Кравчук в партии и будет ли создан на основе форума избирательный блок.

Леонид Макарович уверил присутствующих, что не собирается покидать СДПУ(о).

Будущую судьбу избирательного блока Леонид Кравчук не комментировал, попросив рассматривать форум, прежде всего, как общественную инициативу.

Что касается лидера оппозиции, то он должен быть сильнее Президента, главы ВР, а его имя станет известным лишь со временем.