10.08.2005 13:01
Голливудская звезда Мила Йовович приедет в Крым на празднование 80-летнего юбилея Международного детского центра «Артек» вместе со своей мамой – актрисой Галиной Логиновой, эмигрировавшей из СССР вместе с мужем и дочерью в 1980 году. Об этом ИА «Новый Регион - Крым» сообщили в пресс-службе «Артека».

Йовович прислала официальное письмо с подтверждением своего участия в празднике, намеченном на 18 августа. В пресс-службе «Артека» сообщили, что организаторы будут встречать актрису, однако точное время прибытия им пока не известно.
Йовович очень хочет увидеть свою родину, которую она покинула в пятилетнем возрасте вместе с родителями.

«Я не была в Киеве с раннего детства. Очень хотелось бы увидеть мою родину красивой, богатой и счастливой. Я наблюдала за тем, что происходило в Украине во время революции, и теперь у меня появилась надежда, что я увижу ее именно такой», - призналась актриса.

По мнению актрисы, «замечательная идея отпраздновать юбилей детской республики с таким размахом, несомненно, принесет Украине большие политические и культурные дивиденды».
«Мы с мамой действительно собираемся посетить детский праздник в «Артеке». Я много слышала об этом огромном лагере, но никогда в нем не бывала. Теперь есть отличный повод», - сказала Йовович.