Речинский: Гриценко подрабатывает у Порошенко «техническим» кандидатом
16.01.2019 20:11

История с допросом в СБУ кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко, явно указывает, какую роль будет играть этот персонаж на предстоящих выборах главы государства.

По мнению журналиста Станислава Речинского, Анатолию Гриценко отведена роль «технического кандидата-торпеды», который будет «атаковать» всех потенциальных конкурентов нынешнего президента. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Настоящий полковник» за мелкий или не мелкий прайс решил подработать у Порошенко в качестве «технического кандидата», а точнее «кандидата – торпеды». Прайс, думаю не очень большой. Но в него включено не возбуждение уголовных дел по разворовыванию имущества украинской армии в период, когда Гриценко был министром обороны. Гнусная история», - написал журналист.

Более того, Станислав Речинский предположил, что свои действия, которые направлены против еще одного кандидата в президента Валентина Налевайченко, Гриценко согласовывает со Службой безопасности Украины.

«То есть, полковник, вполне вероятно по согласованию с СБУ публично донес на Наливайченко, а СБУ этот донос оперативно решило проверить. Учитывая то, что Наливайченко давно, весьма остро и предметно рассказывает о коррупционных подвигах Порошенко - сия акция была направлена именно против него», - считает Речинский.