10.08.2005 13:13
Партия «Союз» считает, что самая острая проблема, которая стоит сегодня перед руководством страны, − это обуздание роста цен и реальное повышение заработных плат и пенсий. Об этом заявил лидер партии Алексей Костусев, комментируя данные Государственного комитета статистики Украины о существенном росте с начала года цен на продовольственные и непродовольственные товары, передает пресс-служба партии.

«С начала года постоянно растут цены не только на товары и услуги, но и коммунальные и транспортные тарифы. Это тяжелое испытание для миллионов людей. Цены и тарифы растут, а доверие к власти наоборот − тает. Из-за постоянного роста цен возросло и социальное напряжение в обществе, люди раздражены, озлоблены, многие пребывают на грани социального взрыва», − считает лидер партии «Союз» Алексей Костусев.

«Сегодня люди могут поверить только реальному наполнению своих кошельков, а не просто очередным обещаниям об этом, − добавил Костусев. − Ведь буквально с каждым днем на свою зарплату или пенсию обычный гражданин может купить все меньше и меньше товаров».

Постоянный рост цен в регионах подтверждают данные комитетов народного контроля партии «Союз».

В этой связи партия намерена провести в областных центрах ряд массовых акций. Их цель − заставить местных руководителей принять меры по сдерживанию цен и обратить внимание руководства страны на необходимость реального и неотложного повышения зарплат и пенсий.

«Партия «Союз» будет требовать от руководства страны реального повышения зарплат и пенсий. Мы обязательно этого добьемся!» − заявил Алексей Костусев.