На Херсонщине мужчина домогался чужую 26-летнюю жену, она его убила
18.01.2019 11:49

В Голопристанском районе полицейским позвонил житель одного из сел.

Он рассказал, что выстрелил в знакомого, который напал на его дом. Как сообщает пресс-служба облУМВД, на месте преступления оперативники нашли тело 62-летнего мужчины с раной в сердце. Вызвавший полицию мужчина рассказал, что мертвый человек – это его знакомый. Якобы он ворвался в дом, вел себя агрессивно, поэтому хозяин был вынужден его застрелить.

При этом он сам, и его 26-летняя жена были нетрезвы. Но их показания отличались, девушка сильно нервничала, мужчина путался в словах.

Позже жена призналась, что это она стреляла. И рассказала, что вечером к ним в гости пришел знакомый с женой, которая потом ушла домой. Хозяин дома лег спать, гость начал домогаться женщину.

Она схватила пневматическую винтовку и выстрелила в стену, чтобы отпугнуть гостя. Это не помогло. Гость якобы схватился за ствол ружья и сам приставил к себе, провоцируя женщину и утверждая, что у нее не хватит смелости выстрелить.

Но она выстрелила.

Потом разбудила мужа и все рассказала. Муж решил взять вину на себя и придумал историю о нападении.

Полицейские изъяли орудие преступления – пневматическую винтовку. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК «Умышленное убийство».