Бойко, Зеленский и Гриценко заявят о поддержке Тимошенко во втором туре, – блогер
17.01.2019 13:54

На ближайших выборах основная борьба будет за тех, кто не определился, кто не интересуется политикой, кто «устал», кто считает, что все равно ничего не поменяется, кого бы не выбрали президентом. А таких очень много. Задача – максимально оттянуть голоса у Порошенко, снизить явку избирателей, дискредитировать выборы, пропихнуть таким образом Тимошенко во второй тур, а для этого нужно только, чтобы Порошенко не набрал 50%, а Тимошенко заняла второе место, неважно с каким процентом – это ей обеспечат. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет журналист Александр Костюк.

Он отмечает, во втором туре Кремль будет пытаться консолидировать вокруг нее всех, кто «против Порошенко». Все кандидаты второго эшелона выскажутся в поддержку Тимошенко и против Порошенко. Юрий Бойко заявит, что Тимошенко – единственная, кто сможет достичь мира с РФ, поэтому он отдает голоса ей. Владимир Зеленский торжественно передаст ей собранные «предложения» своих безумных, а Юлия Владимировна торжественно пообещает все их выполнить. Анатолий Гриценко заявит, что только Тимошенко – настоящий демократ. Избиратели подвержены инерции, не все, но многие пойдут и проголосуют так, как им скажет предыдущий симпатизирующий.

Журналист пишет, если Кремль будет чувствовать, что тактика не удается – будут срывать выборы: провокациями, терактами, политическими убийствами, беспорядками, судебными исками и тому подобное. Ставки для Кремля слишком высоки, но еще выше они для нас. Кремлевская марионетка во главе государства – это почти гарантированный третий Майдан и гражданская война для Украины.