10.08.2005 14:23
Ко Дню независимости Украины симферопольские власти решили разобраться с мусором, заполонившим город. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в симферопольском горсовете в среду, 10 августа, сообщил заместитель мэра города Петр Баскаков, передает ИА «Новый Регион - Крым».

По словам заместителя главного государственного санитарного врача Симферополя Галины Кадинской, санитарное состояние улиц города оценивается как неудовлетворительное.

«На выявленные нарушения с начала года составлено 52 протокола на начальников городских ЖЭУ», – сообщила врач.

Как отметила Кадинская, в Симферополе до сих пор не решен вопрос с ликвидацией стихийных свалок в районах Украинки, 51-армии, Петровской балки и Марьино. Не убираются также и окружные дороги города. Остается проблемным вопрос эксплуатации полигона твердых бытовых отходов. Его эксплуатация запрещена, однако на полигон продолжают свозить мусор.

Также к 14 годовщине независимости Украины властями города было дано распоряжение вывесить праздничные бигборды и украсить город соответствующей атрибутикой. Организация салюта, по словам Баскакова, будет возложена на Минобороны.