Коломойский срочно сменил место жительства
18.01.2019 11:17

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский переехал жить в Израиль из Швейцарии не просто так, а по мнению народного депутата Сергея Лещенко это связано с расследованием Федерального бюро расследований США. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на публикацию нардепа в Telegram.

"Поскольку Швейцария могла выдать Коломойского американцам, а Израиль своих граждан не выдает, олигарх от греха подальше перебрался в Тель-Авив.", - сообщает нардеп Лещенко.

По словам народного депутата, сейчас ФБР проводит проверку о причастности Коломойского к финансовым махинациям на территории США. Одной из причин такого интереса к персоне украинского бизнесмена стала покупка недвижимости в Кливленде. Сергей Лещенко сообщает, что данную информацию ему лично подтвердили сотрудники ФБР, которые были в Киеве в рамках этого дела пару лет назад.

"Главная причина - расследование ФБР, которое проводится в отношении Коломойского в связи с возможным мошенничеством и отмыванием денег на территории США, в частности - через покупку недвижимости в городе Кливленд. Я могу только подтвердить, что Коломойский действительно интересовал правоохранителей из Кливленда - я лично общался с агентами ФБР, которые прибыли из этого города в Киев несколько лет назад.", - добавил Сергей Лещенко.

Напомним, ранее сообщалось, что знаменитый артист Владимир Зеленский ранее в интервью с Гордону сообщил о том, что весь бизнес в России закрыл еще в 2014, но по данным расследования был уличен в продолжении его.