10.08.2005 14:45
Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах обещает, что будут исправлены "кадровые ошибки" как в правительстве, так и среди региональных руководителей, передает MIGnews.com.ua.

В интервью газете "Комсомольская правда в Украине" первый вице-премьер, в частности, заявил, что по поручению Президента Украины Виктора Ющенко будет дана оценка работы руководителей всех уровней и исправлены кадровые ошибки.

"Президент в этом вопросе действует четко и решительно. По его поручению сформирован ряд показателей для оценки работы руководителей всех уровней, начиная с правительства и заканчивая губернаторами, главами райгосадминистраций", - заявил Кинах.

При этом он отметил, что основными критериями оценки эффективности работы руководителей станут: создание новых рабочих мест; результаты работы жилищно-коммунального хозяйства, ситуация в медицинской, образовательной, экологической сферах на той или иной территории.

"Сейчас эти показатели анализируются, и там, где сделана кадровая ошибка, будут найдены более эффективные решения. Так что можно говорить о начале новой кадровой волны, – подчеркнул Кинах. - Это не должно быть сиюминутной кампанией, это должно быть постоянной кадровой политикой".

Первый вице-премьер также объяснил, что после победы Виктора Ющенко на президентских выборах при распределении руководящих должностей было много обязательств – политических и личных убеждений. Кроме того, по его словам, негативное влияние при формировании властных структур имел "квотный принцип".