10.08.2005 14:48
Дракой с членовредительством закончилась в среду, 10 августа, акция протеста жильцов дома №3, находящегося на киевской улице Малышко. Как сообщает корреспондент From-UA, обитатели указанного дома недовольны тем, что на территории, прилегающей к их зданию, строительная компания «Кроун» возводит 22-этажный дом.

По словам жильцов, эти прилегающие площадки принадлежат жилищному кооперативу и об этом свидетельствуют соответствующие документы.

Драка произошла утром, около 10:00, между жильцами и молодыми людьми в строительных касках, но в «цивильной» одежде. Стычка началась после того, как жильцы обнаружили, что вокруг стройплощадки собираются возвести металлический забор вместо существующего деревянного. Во время потасовки жильцов били палками. В результате двое молодых парней и женщина были увезены «скорой». У первого сломан нос, у второго - сотрясение мозга, а у женщины случился сердечный приступ. Правда, металлический забор соорудить так и не удалось.

По словам жильцов, избивавшие их «строители» - это получившие по несколько суток админареста студенты, выпущенные под залог и выставленные для охраны стройплощадки. В данный момент они стоят в оцеплении вокруг стройплощадки, которая также окружена обычным деревянным забором.

Юрист компании «Кроун» Дмитрий Шевченко заявляет, что строительство дома происходит законным путем и вся необходимая документация у них есть.